전체상품목록 바로가기

본문 바로가기

자주 묻는 질문

뒤로가기
제목

신용카드 결제 후 세금계산서 발행 가능한가요?

작성자 (ip:)

작성일 2021-04-09

조회 12

평점 0점  

추천 추천하기

내용

Q. 신용카드 결제 후 세금계산서 발행 가능한가요?


A. 발행 불가합니다. 


부가가치세법 제32조의 2 제3항에 의하여 신용카드 매출전표를 발행하며,


동법 시행령 제57조 제2항에 의하여 세금계산서를 발행하지 않습니다.

첨부파일

비밀번호
수정

비밀번호 입력후 수정 혹은 삭제해주세요.

댓글 수정

이름

비밀번호

내용

/ byte

수정 취소
비밀번호
확인 취소